Новости Волгоградской митрополии

Начался второй день Хорового собора

24 Декабря 2022

Продолжилась ознакомительная и просветительская программа для участников. Сегодня к их числу присоединились коллективы из Луганской и Донецкой Народных республик.

Вчера часть коллективов успели познакомиться с экспонатами Музея-панорама “Сталинградская битва”.

Сегодня все гости города-героя Волгоград побывали на главной высоте России – Мамаевом кургане, возложили цветы в Зале Воинской Славы.

Туманная погода не испортила впечатления от посещения этого дорогого каждому россиянину места. Имена, написанные на знаменах в Зале Воинской Славы, стены-руины, Площадь Скорби и скульптура «Скорбь матери», монумент «Родина-мать зовет!» — все это лучше любых слов напоминает о событиях великой Сталинградской битвы, о ее жертвах и мужестве защитников Родины, о том, что пришлось пережить нашей земле.

У могилы героя Советского Союза и маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова хор из Воронежа пропел «Вечная память».

 В храме Всех святых детей встречал иерей Владимир Пономаренко. Он приветствовал гостей и благословил, каждому участнику подарили памятные сувениры.

После экскурсии в сопровождении групп волонтеров Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии коллективы отправились на трапезу, а гости из Донбасса – в Музей-панораму «Сталинградская битва».

Фото: пресс-служба Волгоградской епархии, Константин Троицкий