Новости Волгоградской митрополии

«Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему» (Пс. 90:10)

22 Декабря 2022
На сборном пункте Волгоградского военного гарнизона вновь провожали добровольцев в зону проведения специальной военной операции.
Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко и иерей Николай Лихолетов прибыли сюда, чтобы проводить этих мужественных людей, помолиться вместе с ними, напутствовать и передать необходимые теплые комплекты одежды и вещи специального назначения, приобретенные на средства, собранные прихожанами и жертвователями.
Священнослужители совершили краткий молебен, окропили добровольцев святой водой, благословили крестом и вручили им иконы и пояса с текстом псалма «Живый в помощи Вышняго…»

Молитва о Святой Руси с прошением о воинах и всех защитниках Отечества нашего, благословленная Святейшим Патриархом Кириллом, звучит сегодня в каждом храме Русской Православной Церкви. В храмах Волгоградской епархии безвозмездно принимают для поминовения имена воинов и сугубо молятся о них за богослужениями. Господь да сохранит наших воинов и все мирное население!