Новости Волгоградской митрополии

В Северном благочинии встретили ковчег с частицей мощей святителя Спиридона

21 Сентября 2022

Сегодня, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в храм Преображения Господня Северного благочиния принесены ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского и его икону.

Торжественную встречу возглавил благочинный приходов Сталинградского и Северного округов иерей Олег Иващенко. В сослужении протоиерея Александра Гудкова и иерея Анатолия Коробкова он совершил молебен с чтением акафиста.

Многие люди, зная о многочисленных чудесах, происходивших по молитвам святителю, просят Угодника Божия помощи в житейских трудностях. Но можно просто молиться ему от самого сердца, не вымаливая что-то лично для себя, а прочитав житие, обратиться словами канона, акафиста, побывать на молебне. Это поможет быть поближе к святому, вверив свою жизнь и судьбу Господу. «…знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». (Мф. 6:8)

24 сентября святыни будут перенесены в Камышинское благочиние – Никольский кафедральный собор города Камышина. 27 сентября ковчег святителя Спиридона Тримифунтского покинет Волгоградскую епархию.