Новости Волгоградской митрополии

Концерт «Музыка души» прошел на приходе апостола Иоанна Богослова

23 Августа 2022

Волонтерами Добровольческого объединения «Лепта» при содействии сестер милосердия Свято-Елисаветинского сестричества и многих неравнодушных людей был организован небольшой концерт духовной песни «Музыка души», который прошел на территории храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Исполнением зрителей радовал дуэт Александра Севостьянова и Натальи Вязковой. Помощник руководителя отдела по делам молодежи Волгоградской епархии Мария Смирнова рассказывает: «Дуэт Саши и Наташи уже с историей. Не поверишь, когда слушаешь, что Саша играет на фортепиано, не видя, а Наташенька прикована к коляске. Наташа поет всю жизнь, у нее красивый нежный голос. А Саша сам освоил инструмент, играет и поет. Так случилось, их дуэт разъединился при реорганизации Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Наташу перевели в Ергенинский интернат, а Саша остался в интернате на улице Прямой. Затея с концертом пришла нам с Наташей в голову, когда мы виделись последний раз. Все Господь устроил».

Для того, чтобы эта встреча состоялась, постарались многие. Елена Чиркова, Дмитрий Дашутин и Евгений участвовали в транспортировке артистов, чтобы во время концерта не произошло никаких технических неурядиц, постарался Андрей Маламан.  Сестры милосердия устроили теплый прием на приходе, дуэт создавался в доме-интернате у них на глазах.

Отзывы зрителей:

— У меня отличное настроение после концерта, такое умиротворение в душе…) Артисты Наталья и Александр настоящие профессионалы! Знаете, так рада, что не оскудевает наша земля талантами!

 — Концерт был очень трогательным. Такие люди, как Наталья и Александр, вдохновляют своим примером, и когда я вижу, как они трудятся и развивают свои таланты, то мне становится сложно искать оправдания себе. И начинаю делать что-то полезное, взяв их за пример.

 — По началу казавшийся ничем не примечательным концерт с каждой новой песней цеплял всё больше и больше. А исполнение финальной песни затронуло глубинные струны души. Хочется пожелать дуэту вдохновения и дальше заряжать слушателей своей жизнерадостной энергией.