Новости Волгоградской митрополии

Больничный душепопечитель провел беседу с пациентами реабилитационного центра

27 Июня 2022

26 июня ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев посетил АНП «Волгоградский реабилитационный центр «Альтернатива», который священник окормляет уже несколько лет.

Наркомания является одним из самых страшных явлений нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов, подростки, которые особенно подвержены влиянию со стороны.

Центр «Альтернатива» является социально ориентированной некоммерческой организацией, осуществляющей профилактику различных форм зависимого поведения (наркомания, алкоголизм, игромания, токсикомания и т.п.) на любом этапе. В Центр обращаются и люди, пожелавшие порвать с наркозависимостью, и их родные и близкие.

Отец Игорь совершил водосвятый молебен, на котором молились подопечные Центра.  Батюшка подарил каждому именные иконы, поговорил с ними о жизни, пожелал всем встать на путь истинный, крепкого здоровья и помощи Божией в лечении.

Соработничество Церкви и государства в борьбе с общей бедой даст людям возможность вернуться к нормальной, полноценной жизни, и найти свой путь к Господу.

26 июня во многих странах отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года резолюцией 42/112, принятой в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от наркомании.