Новости Волгоградской митрополии

В Волгоградской епархии прошел семинар по антитеррористической безопасности и предотвращению пожаров

9 Июня 2022

Сегодня, 9 июня, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в актовом зале Свято-Духовского мужского монастыря города Волгограда состоялся семинар для духовенства и монашествующих Волгоградской епархии на тему антитеррористической безопасности, предотвращению пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций.

На вопросы собравшихся отвечали Пётр Валерьевич Лобановский, подполковник внутренней службы, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Волгоградской области, и Владимир Иванович Крючков, старший участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по городу Волгограду.

Ведущим встречи стал иерей Алексий Старостин, настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова, ответственный за взаимодействие с подразделениями МЧС Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии.

Особое внимание было уделено противопожарной безопасности. Собравшимся подробным образом рассказали о требованиях, выдвигаемых законодателем к приходам. Пётр Валерьевич в деталях остановился на каждом пункте.