Новости Волгоградской митрополии

Десятая смена православного лагеря «Усадьба» открыта!

6 Июня 2022

Летний лагерь «Усадьба» при храме Богоявления Господня в десятый раз открыл свои двери для детей и подростков 7-14 лет.

В этом году тема лагеря «Ветер перемен по книге английской детской писательницы Памелы Трэверс «Мери Поппинс».

На открытии смены к детям пришел загадочный «барон», который хотел сбить детей с истинного пути, но прилетевшая Мери Поппинс прогнала самозванца. Однако он продолжает вносить смуту, расставляя каждый день свои коварные ловушки. Задача детей разгадать злые замысли «барона» и вычислить его соратников, пробирающихся в лагерь под разными предлогами.

Помимо квеста, который будет продолжаться всю смену, дети посещают бассейн, ездят на экскурсии.

Ребята побывали на источнике в пос. Максима Горького, рядом с которым находится часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», узнали его историю и получили благословение протоиерея Алексия Бочкова, настоятеля храма святой равноапостольной княгини Ольги.

Также дети посетили кинотеатр, где посмотрели замечательный мультфильм о нашем великом полководце Александре Васильевиче Суворове.

И это только первая завершившаяся неделя лагеря, а еще предстоит много интересных поездок, соревнований, квестов…

Но одно остается неизменным – каждый новый день начинается с молитвы. Настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Александр Сазонов благословляет ребят и педагогов. Потом все идут делать зарядку, завтракают. После собираются вместе, чтобы разобраться, о чем сегодня говорит нам Господь в Своем Святом Евангелии.

Вадим Козловский, директор воскресной школы при храме Богоявления Господня г. Волгограда