Новости Волгоградской митрополии

Митрополит Феодор принял участие в открытии XII Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

23 Мая 2022

23 мая в Большом концертном зале Правительства города Москвы состоялось пленарное заседание XII Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В этом торжественном мероприятии принял участие глава Волгоградской епархии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вместе с руководителем епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Анатолием Безбородовым, духовными наставниками казаков Волгоградской епархии и представителями казачества.

Пленарное заседание открылось выступлением ансамбля «Казачья станица» Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Затем участники заслушали приветствие и доклад митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и других выступающих.