Новости Волгоградской митрополии

Священник Волгоградской епархии поздравил с Пасхой врачей и пациентов больниц

7 Мая 2022

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев с православными волонтёрами храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна поздравили сотрудников и проходящих лечение в ГУЗ «Клиническая больница скорой помощи N15», Волгоградской областной клинической больнице №1 со светлым праздником Пасхи.

Это стало возможно благодаря помощи депутата Волгоградской городской думы Дмитрия Крылова и предпринимателя Георгия Борщева.

Медицинским работникам, административному корпусу, взрослым и маленьким пациентам стационара пропели праздничный тропарь и передали больше трехсот куличей. Отец Игорь рассказал о празднике, его значении для всего человечества. Батюшка поддержал и утешил болящих. Всем подарили белые цветы, сделанные своими руками — символ милосердия, любви и доброты, символ чистоты, надежды и обновления.

Ранее иерей Игорь Лебедев посетил воспитанников Красноармейского отделения реабилитационного центра «Теплый дом». Его встречали целыми семьями — мамочкам тяжело ходить с детьми с ограниченными возможностями здоровья на длительные службы, поэтому батюшку пригласили в центр, где батюшка отслужил молебен.

Священник Волгоградской епархии поздравил с Пасхой врачей и пациентов больниц