Новости Волгоградской митрополии

Пасхальную радость разделили участники семейного праздника

7 Мая 2022

28 апреля в Молодежном центре «Родина» прошел яркий семейный праздник «Пасхальная радость» для молодых и многодетных семей Волгограда — воспитанников ВРОО «Православный семейный центр «Лествица»» и Кризисный центр «Покров» и их родителей.

В холле Центра «Родина» семьи с детьми сделали памятные семейные фото в праздничной цветочной фотозоне, дети поиграли в пасхальные игры и ответили на вопросы пасхальной викторины с Андрей Маламаном, самые маленькие участники праздника поучаствовали в творческом мастер-классе с педагогом «Лествицы» Оксана Крищенко.

А на сцене «Родины» семьи с детьми порадовала концертная программа с инструментальными, вокальными и танцевальными номерами от творческих коллективов Центра «Родина» (директор — Ирина Фомина), Народного молодежного театра «Благодатное небо» (руководитель — Елена Дмитриева), детских ансамблей Детской школы искусств № 4.
С приветственными словами к семьям выступили иерей Алексей Суханов, ответственный по направлению защиты материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии и председатель правления Православного центра «Лествица» Вадим Филин.

Всем детям были подготовлены пасхальные сувениры и сладкие подарки.
Разделив друг с другом Пасхальную радость, сохраним ее в своем сердце и пронесем через весь год до следующей Пасхи Христовой!

Организаторы семейного мероприятия: МБУ Молодежный центр «Родина», ВРОО «Православный семейный центр «Лествица».

Христос Воскресе!

Репортаж и фото: пресс-служба ВРОО «Православный семейный центр «Лествица»

Пасхальную радость разделили участники семейного праздника