Новости Волгоградской митрополии

Соборный молебен к 800-летию Александра Невского совершен в Сарептском благочинии

29 Ноября 2021

В храме Успения Пресвятой Богородицы города Волгограда отслужили молебен с чтением акафиста святому благоверному князю Александру Невскому.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в честь 800-летия со дня рождения великого князя в Волгоградской епархии в течение 2021 года проходят соборные богослужения.

Молебен возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов.

Ему сослужили: благочинный Сарептского округа и настоятель протоиерей Сергий Тюпин, протоиерей Валентин Скрыпников, протоиерей Михаил Пристрем, протоиерей Андрей Агапов, иерей Игорь Лебедев, иерей Евгений Караваев, иерей Артемий Румянцев и диакон Стефан Тюпин.

Отец Александр напомнил молящимся, что мы стали свидетелями того, как Господь отвечает на молитвы – воссоздание Александро-Невского собора завершилось, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Волгоградскую епархию и освятил возрожденную святыню. Об этом святому покровителю нашей земли соборно молились весь год. Теперь каждый желающий в любой день может прийти и помолиться в новом кафедральном соборе на Божественной литургии, которая совершается в нем ежедневно, причаститься Святых Христовых Таин.

Молебен, завершающий череду соборных богослужений этого года, будет отслужен в Городищенском благочинии в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в конце декабря.