Новости Волгоградской митрополии

В Камышинском благочинии проводят для прихожан творческие встречи и экскурсии

22 Сентября 2021

Теме хобби и радостям «серебряного возраста» была посвящена встреча пожилых прихожан, которая состоялась в библиотеке Никольского кафедрального собора г. Камышина. Специалист по социальной работе Марина Григорьева приготовила для участников яркую и насыщенную презентацию с самыми актуальными видами хобби и рукоделия: рисование, макраме, вязание игрушек, изделия из лент, фетра и элементы лоскутного шитья и многое другое.

За чаем со сладостями участники рассказали о своих увлечениях и показали принесенные с собой изделия. Завершилось мероприятие совместным просмотром доброго фильма «Ее сердце». Просмотр организован благодаря сотрудничеству с Центром культуры и досуга «Дружба». На протяжении многих лет сотрудник Центра Ирина Королева курирует работу с пожилыми и помогает в организации киномероприятий для них.

В завершении встречи все гости получили в подарок душеполезную литературу.

Анонс мероприятий можно найти на сайте собора или на доске объявлений в Никольском кафедральном соборе. Ежемесячно (в начале месяца) оно размещается там, чтоб все желающие могли заранее запланировать для себя посещение интересующих событий при храме.

Также при храме реализуется социальный проект «Лингвокраеведение».  Предыдущие встречи были посвящены реке Волге и Аллее Героев, торжественное открытие которой состоялось 5 мая 2010 года. На ней установлены бюсты двеннадцати героев-камышан: одиннадцати Героев Советского Союза и Героя России. Автор работ – скульптор Сергей Щербаков, заслуженный художник России. Все бюсты отлиты по фотографиям героев, а корректировка слепков осуществлялась их родными.