Новости Волгоградской митрополии

Митрополит Феодор принял участие в открытии военно-технического форума «Армия-2021»

27 Августа 2021

Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит с 27 по 29 августа на базе аэроклуба «Патриот» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. У жителей и гостей региона есть возможность не только увидеть показательные выступления и отработку различных операций военнослужащими, но и осмотреть технику и вооружение, пообщаться с военными специалистами. На площадке представлены 57 единиц боевой и спецтехники, а также 73 единицы стрелкового вооружения и средств ближнего боя.

Гостей и участников этого масштабного мероприятия приветствовал герой России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор ознакомился с образцами техники, осмотрел военно-исторические инсталляции, танковую площадку и спортивный городок. Владыка пообщался с личным составом воинских подразделений и гостями мероприятия.

Сегодня на форуме состоялись показательные выступления разведывательных подразделений по рукопашному бою и тактические эпизоды от танкистов Южного военного округа: «танковый вальс», действия спецназа при проведении операций по обезвреживанию террористов на автомобилях «Тайфун» и «Тигр», демонстрация боевых возможностей мотострелкового взвода и другое. Над центром «Патриот» состоялся пролет военной авиационной техники.

Военные повара угостили всех солдатской кашей. С концертными номерами выступили солисты Волгоградской филармонии, «Царицынской оперы», Волгоградской детской филармонии, ансамбли «Фолк-экспресс», «Юг России», «Лазоревый цветок».

Использованы материалы пресс-службы губернатора Волгоградской области