Новости Волгоградской митрополии

В Волгограде начал свою работу социальный проект «Миргород. Стирая границы»

29 Июля 2021

Архивное фото коллектива театра «Миргород»

Совместно с образовательными учреждениями нашего города началась реализация социально-значимого проекта «Миргород. Стирая границы».

Проект молодежного театра духовно нравственного сюжета «Миргород” в 2021 голу стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ. Театр организован при приходе храма Богоявления Господня г. Волгограда.

В проекте участвуют четыре школы г Волгограда. В новом проекте будут проводиться «Встречи актёров и зрителей за школьным круглым столом», что будет полезно для всех участников. Поводом для этого станут тематические спектакли театра «Миргород»: «Сталинград. Остаться человеком» и спектакль «Александр Невский. Противостояние», приуроченный к празднованию в России 800-летия со дня рождения Александра Невского, премьерный показ которого планируется в середине сентября 2021 года.

Театр «Миргород» в рамках президентского гранта осуществляет сотрудничество с Волгоградской областной общественной молодежной организацией незрячих инвалидов «Пламя» и направляет своё внимание на формирование доступной культурной среды для слабовидящих зрителей, на содействие их социальной адаптации.

Проектом предусматривается просветительская работа среди военнослужащих. Этот этап в жизни молодых людей считается временем взросления, возмужания, началом настоящей взрослой мужской самостоятельности. Поэтому именно сейчас важно совместить патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Реализация проекта «Миргород. Стирая границы» с 1 июля 2021 года по 31 января 2022 года.

Партнерами проекта являются: ВРМКОО «Донцы», ВРОО «Многодетный Волгоград», Благотворительный фонд «Манифест».