Новости Волгоградской митрополии

Ванечка ждет вашей помощи!

10 Июля 2021

Кто оказывает милость ближнему, тот найдет милость у Господа: но суд бо без милости не сотворшему милости (Иак. 2, 13) (прп. Ефрем Сирин, 30, 213).

С рождением Ванечки в семью Сапунковых пришла не только радость, но и беда. Ребенок родился с серьезной сердечной патологией, из-за которой он не может жить полноценной жизнью. Сейчас Ванечке один год и восемь месяцев. Все это время он балансирует между жизнью и смертью, ожидая проведения сложной операции. Все это время семья ездила в Москву на обследования и дорогостоящие консультации.

 Долгожданная операция, наконец, назначена. Но семья  остро нуждается в материальной помощи. Средства на дорогу, проживание, последующие консультации, питание – а оно у Вани особое —  требуются немалые. Эти простые, но необходимые вещи играют огромную роль в сохранении жизни мальчика.

Любая ваша денежная поддержка даст Ванечке шанс на выздоровление. Дела милосердия щедро вознаграждаются Богом. Давайте будем спешить делать добро, радоваться каждому такому случаю, когда мы можем послужить во славу Господа нашего Иисуса Христа, особенно в наше непростое время.

Деньги с пометкой «Для Вани» можно пересылать на телефон бабушки Ванечки – Брайниной Татьяны Юрьевны, прихожанки храма святого великомученика Георгия Победоносца. Номер телефона +7 927 516-08-06 привязан к СБЕРБАНКУ или на номер карты 40823810111000013264 (счет Вани).