Новости Волгоградской митрополии

Мастер-класс по фотографии и правила ЗОЖ – уникальные встречи в православном лагере

8 Июля 2021

Ежедневно организаторы летнего православного лагеря «Территория ВО!» при Никольском кафедральном соборе г. Камышина стараются знакомить ребят с интересными людьми. Приглашенные специалисты приходят со своими мастер-классами и учат ребят тому, что пригодится в жизни.

Одна из таких встреч – с фотографом  Мариной Солнцевой. Она дала ребятам мастер-класс по фотографии: рассказала о свете, правилах  и приемах его использования. На модели, которой выступила психолог Марина Григорьева, она показала ошибки при фотографировании, правильность постановки объекта по отношению к свету, рассказала о разнице естественного и искусственного освещения.

Во дворе храма, на живых примерах Марина Солнцева продемонстрировала эффекты, которые придают фотографии разные виды света: жесткий и мягкий. Поведала секреты, которые помогут  в достижении положительного результата — позирования и расположения объектов в кадре, подготовки к фотосессии и других мелочах.

Затем ребята получили практическое задание и в течение 15 минут самостоятельно фотографировали, стараясь применить полученные знания.

Вторая встреча была посвящена такому популярному сегодня здоровому образу жизни. Нарина Юрьевна Аракелова, психолог и специалист по здоровому питанию, начала встречу с беседы о том, какие здоровые привычки есть у ребят, какие знают и каких придерживаются. В процессе общения стало ясно, что ребята очень подкованы в этом вопросе. Гостья лишь дополняла их ответы и давала советы. Кроме того, она опровергла мнение о «правильном» питании. Так как каждый человек уникален, соответственно и правила в этой области не могут быть едиными для всех. Существует рациональное питание, секретами которого Нарина Юрьевна поделилась с ребятами. Мастер — класс продолжился фитнес — тренировкой на территории городского парка. Здесь ребята выполнили комплекс упражнений для утренней зарядки.

Фото пресс-службы Никольского кафедрального собора