Новости Волгоградской митрополии

Волейбол собрал православных волгоградцев на Бобрах

1 Июля 2021

Самых мужественных и сильных духом людей в это жаркое воскресенье, 27 июня, собрали на берегу Волги спортивные состязания, организованные Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии. В дартс, шахматы и волейбол на пляжной зоне хутора Бобры Среднеахтубинского района играли команды «Восток» (храм святой великомученицы Параскевы), «Владимирская дружина» (храм святого равноапостольного князя Владимира), «Лето» (сборная команда активистов) и команда храма Святой Троицы Северного благочиния.

В проведении игр очень большую поддержку оказал Подростково-молодежный центр «Метеор». Сборную волейбольную площадку обеспечил приход великомученицы Параскевы.

От жары спасала Волга-матушка – спортсмены окунались в ее бодрящие воды при первой удобной возможности.

В горячей борьбе в общем зачете первое место заняла команда «Восток», второе – храма Святой Троицы, третье – «Лето», четвертое – «Владимирская дружина». Все участники получили памятные и вкусные подарки от Молодежного отдела, победителям вручили грамоты.

Вот так, с Божией помощью, состоялось это мероприятие, которое объединило не только прихожан волгоградских храмов, но и не церковную молодежь.

Отдел по делам молодежи выражает благодарность всем, кто помог в его проведении – клубу «Метеор», Анатолию Соколовскому и Ольге Свиридовой — автоволонтеру Добровольческого объединения «Лепта» за доставку участников.

Фото Марии Смирновой