Новости Волгоградской митрополии

Руководитель «Владимирской дружины» принял участие в Международной молодежной конференции

17 Мая 2021

В рамках работы направления «Церковь и молодежь» XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» 16 мая в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялась Международная молодежная конференция.

Мероприятие возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, модератором Конференции выступил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев.

Делегатом от Волгоградской епархии стал руководитель Православного молодежного объединения «Владимирская дружина», член Молодежного парламента Волгоградской области Владислав Ким.

Выступления были посвящены актуальным задачам Церкви в молодежном служении.

Слушатели узнали о реализованных и запланированных мероприятиях Синодального отдела по делам молодежи, в том числе международного масштаба.

После всех выступлений епископ Серафим в режиме свободного микрофона пообщался с руководителями епархиальных отделов по делам молодежи и собравшимися молодыми людьми.

В заключительном слове епископ Истринский Серафим благословил участников с успехом трудиться на непростой стезе молодежного служения.

По завершении Конференции для участников мероприятия была организована экскурсия по уникальной экспозиции Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Подвиг Народа».

Участники образовательных чтений не только имеют возможность узнать новое, обобщить имеющиеся сведения, поделиться и перенять опыт, но и встретить единомышленников и давних знакомых из других епархий, с которыми, возможно, и не смогли бы увидеться, если бы не это объединяющее масштабное мероприятие.