Новости Волгоградской митрополии

Владыка Феодор принимает участие в мероприятиях фестиваля «Традиции Святой Руси»

15 Мая 2021

На торжественном открытии второго дня III Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», посвященного празднику собора Орловских святых, в качестве почетного гостя выступил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Гостей и участников фестиваля поприветствовал Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов. Он отметил, что количество участников этого масштабного мероприятия ежегодно увеличивается: «Это ещё раз подтверждает, что вера для нас всегда была тем невидимым звеном, которое объединяет людей. Во времена войн она давала утешение и надежду, силу и стойкость. В мирное время — учит духовности, доброте и любви».

Высокопреосвященнейший Митрополит Орловский и Болховский Тихон в своем слове выразил радость об учреждении праздника Собора святых, в земле Орловской просиявших.

Также со словами приветствия и благодарности выступали почетные гости — представители власти, духовенство.

Большой праздничный концерт открыл Кубанский казачий хор. Весь день на территории «Вятского Посада» работает выставка-ярмарка мастеров народных ремёсел, на которой представлен большой ассортимент авторских изделий и традиционных национальных угощений. Интересна выставка ретро-техники, современного вооружения и оружия времён Великой Отечественной войны. Гости с удовольствием принимают участие в мастер-классах от мастеров народных ремёсел и декоративно-прикладного искусства.

Фото пресс-службы Духовно-православного центра «Вятский Посад»
Использованы материалы сайта vposad.ru