Новости Волгоградской митрополии

Объявлен Всероссийский конкурс «Александр Невский – Победоносец земли Русской»

25 Февраля 2021

Начался прием работ на Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ детей и молодежи «Александр Невский – Победоносец земли Русской». Мероприятие проводится в дистанционном формате на сайте “Мирознай”. Работы принимаются до 5 мая 2021 года по четырем номинациям: изобразительное искусство, литературное искусство, исследовательская работа и проектная работа.

К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся начальных классов (1-4 класс), учащиеся средних классов (5-9 класс), учащиеся старших классов (10-11 класс), учащиеся учреждений среднего специального образования, студенты учреждений высшего образования из образовательных организаций Российской Федерации.

Количество работ, направляемых на конкурс от одного автора, не ограничивается.

С детских лет мы наслышаны о Невской битве и Ледовом побоище. Но насколько хорошо мы знаем Александра Невского — духовного подвижника, полководца, государственного деятеля? Каков его вклад в историю нашей Родины, какими деяниями заслужил он признание и славу? Организаторы конкурса предлагают поделиться своими знаниями об этом великом человеке, показать свое видение его трудов и побед во славу Государства Российского.

Организаторами конкурса являются Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, факультет Социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ, Центр Духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ.

Все участники получат именные сертификаты, а победители — дипломы лауреатов!
Подробности на сайте конкурса: http://creation.miroznai.ru/contest/282/info