Новости Волгоградской митрополии

Краткая программа ХХIХ Международных Рождественских образовательных чтений

27 Октября 2020

Публикуем краткую программу XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Международный этап Чтений пройдет в Москве с 24 по 27 января 2021 года.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Чтения пройдут в особом формате, с ограниченным числом участников, присутствующих очно на мероприятиях.

Вход в Храм Христа Спасителя на Божественную литургию и Торжественное заседание 24 января будет открыт только для приглашенных лиц. Одновременно пройдут Богослужения и торжественные заседания для участников Чтений по Направлениям, о чем указано в программе соответствующих Направлений.

Заявки на участие в торжественных мероприятиях Направлений 24 января должны быть отражены в заявках от епархий.

На все мероприятия Направлений (конференции, секции, семинары, круглые столы и т.д.) будет открыта регистрация, в соответствии с которой будет осуществляться вход на мероприятия. Также будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на сайте Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от Направлений. Для участников Чтений, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме. Следите за информацией на сайте Чтений.

Заявки на участие с докладами в работе Направлений надо присылать на адрес ответственных секретарей Направлений, указанных на соответствующей странице в разделе «Направления», до 10 ноября 2020 г. В заявке должны быть указаны данные о докладчике (полностью фамилия, имя, отчество, сан (если есть), должность и место работы, ученая степень), название доклада, а также краткие тезисы (объемом до 1500 знаков).

ВНИМАНИЕ! В программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений. Пожалуйста, следите за обновлениями программы.

Программа доступна для скачивания ЗДЕСЬ.

Источник Правобраз.ru