Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
6 Августа 2014

Владивосток. 6 августа 2014 года в Епархиальном управлении митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с благочинными Владивостокской епархии. На встрече присутствовали благочинный I округа иерей Димитрий Федорин; благочинный II округа протоиерей Сергий Якутов; благочинный III округа иерей Евгений Маляр; благочинный IV округа иеромонах Нафанаил (Алтухов); благочинный V округа епархии иерей Стефан Цуркан; благочинный VII округа иерей Евгений Бойчук. На встрече присутствовал председатель отдела религиозного образования и катехизации, проректор Духовного училища протоиерей Ростислав Мороз.

6 августа Церковь чтит память святых Бориса и Глеба, до принятия монашеского сана митрополит Вениамин был крещён с именем Борис. Собравшиеся вручили Высокопреосвященнейшему владыке цветы и пропели многолетие.

Протоиерей Ростислав Мороз ознакомил ректора училища митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и благочинных епархии с тем, как обстоят дела по преобразованию Владивостокского духовного училища в семинарию. Отец Ростислав призвал собравшихся активизировать работу по привлечению абитуриентов в училище.

На встрече состоялся обмен мнениями по другим актуальным вопросам епархиальной жизни.

Комментарий проректора Духовного училища протоиерея Ростислава Мороза:

- Духовное училище работает фактически по программе семинарии. Мы давно ведём работу по преобразованию нашего училища в семинарию. В ближайшем будущем я подробно расскажу читателям сайта Владивостокской епархии о том, что происходит и когда в семинарию может состояться первый набор студентов.