Новости Приморской митрополии

Состоялся семинар для педагогических работников образовательных организаций

Источник информации: Приморская митрополия
26 Октября 2021

Владивосток. 15 октября 2021 года в актовом зале храма Казанской иконы Божией матери состоялся семинар «Шаги к победе: рекомендации по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году».

Семинара был организован Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Отделом религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии и ГАУ ДПО «Приморским краевым институтом развития образования».

В семинаре приняли участие руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Уманатов), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз, доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО ПК ИРО Кошелева Марина Евгеньевна, специалист отдела религиозного образования Владивостокской епархии Нефедьева Марина Ивановна; руководители, заместители руководителей, педагогические работники образовательных организаций, планирующие принимать участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»; методисты, курирующие подготовку педагогов к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

В ходе семинара был произведен анализ типичных ошибок при оформлении конкурсных материалов, были даны рекомендации по работе с сайтом конкурса и рекомендации по оформлению конкурсных материалов для конкурса «За нравственный подвиг учителя».