Новости Приморской митрополии

Серия мастер-классов по акварели прошла в образовательных учреждениях Владивостока

Источник информации: Приморская митрополия
26 Октября 2021

Владивосток. 15 и 16 октября 2021 года в Православной гимназии и в Детской художественной школе №3 состоялись мастер-классы по акварели для учащихся.

Мастер-классы провели руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Уманатов) и преподаватель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки Юлия Нуждина.

В ходе мастер-классов дети узнали о живописных приемах акварели. На примере написания предметов увидели и воспроизвели основы заливки предметов и светотеней. Ученики с большим интересом приняли в мастер-классах участие и получили массу новых знаний и практических умений.

В ходе проведения мастер-класса в Детской художественной школы №3 иеромонах Трифон (Умалатов) в сопровождении директора школы Яна Геннадьевны Деминой и специалиста отдела религиозного образования Владивостокской епархии Нефедьевой Марины Ивановны прошёл по классам и помещениям школы, ознакомился с устройством и деятельностью учреждения и творческими работами его воспитанников.

Организаторами проекта стали: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Отдел религиозного образования Владивостокской епархии.