Новости Приморской митрополии

В день престольного праздника в храме в честь святого Игоря Черниговского состоялось соборное служение

Источник информации: Приморская митрополия
3 Октября 2021

Владивосток. 2 октября 2021 года, в день престольного праздника, в храме в честь святого благоверного князя Игоря (в крещении Георгия, в иночестве Гавриила) Черниговского и Киевского состоялось соборное служение клириков Владивостокских благочиний.

Богослужение совершил заместитель благочинного I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин в сослужении настоятеля Игоревского храма иерея Александра Карапетяна и руководителя отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерея Димитрия Брызгалова.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма.

На сугубой ектении были вознесены молитва ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По заамвонной молитве было совершено славление святому благоверному князю Игорю Черниговскому.

В завершение богослужения протоиерей Димитрий Федорин поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся с проповедью.