Новости Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском храме города Лесозаводска

Источник информации: Приморская митрополия
26 Сентября 2021

Лесозаводск. 26 сентября 2021 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный VII округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Ванаков, настоятель Покровского храма игумен Никита (Зеленюк); благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Елены Шевцовой.

После Великого славословия митрополит Владимир совершил чин Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

По окончании чина Воздвижения Креста владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма игумен Никита (Зеленюк) от имени клира и прихожан поблагодарил главу Приморской митрополии за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с кануном великого двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, вручил всем присутствующим в храме образы святого благоверного князя Александра Невского в память о принесении мощей святого в г. Владивосток по случаю 800-летия со дня его рождения и преподал архипастырское благословение.

Завтра, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владимир совершит Божественную литургию в храме Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа г. Дальнереченска (начало богослужения в 9:00).