Новости Приморской митрополии

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме города Уссурийска

Источник информации: Приморская митрополия
11 Июля 2021

Уссурийск. 11 июля 2021 года, в канун празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный II благочиния Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев, настоятель храма протоиерей Сергий Якутов, иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма.

На утрене было совершено чтение акафиста святым славным и всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Якутов от имени клира и прихожан поздравил главу Приморской митрополии с праздником и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла — престольным праздником придела храма, и преподал благословление.