Новости Приморской митрополии

В канун праздника Святой Пятидесятницы митрополит Владимир совершил всенощное бдение

Источник информации: Приморская митрополия
19 Июня 2021

Владивосток. 19 июня 2021 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Палладий (Белоус), протоиерей Иоанн Сергиев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель Троицкого храма иеромонах Палладий (Белоус) от лица клира и прихожан поблагодарил митрополита Владимира за совместную молитву, поздравил с кануном великого двунадесятого праздника Святой Пятидесятницы и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с кануном праздника Святой Троицы и преподал благословение.