Новости Приморской митрополии

Пасхальные выступления детей воскресной школы Покровского собора

Источник информации: Приморская митрополия
10 Мая 2021

Владивосток. 2 мая при храме Покрова Божией матери г.Владивостока прошел праздничный Пасхальный праздник для прихожан. Дети воскресной школы из младших и старших классов пели Пасхальный тропарь на грузинском и греческом языках.

Младшие дети показывали сказку “Пасхальный колобок” по мотивам сказки прот.Константина Островского. Ребята старшей группы показали спектакль под названием “Сказка о капризной принцессе”.

По окончании представления в теплой атмосфере все желающие угощались куличами, конфетами, печеньем и  пили вкусный горячий чай.

8 мая дети воскресной школы показали Пасхальный концерт для подопечных центра “Колыбель”. Аниматоры веселили детей большими мыльными пузырями, провели  шоу мыльных пузырей. А после, в дружеской обстановке поели вкусную гречневую кашу с курочкой, попили чай с куличами и сладостями. И еще один приятный момент – подарки, их получили все дети.

10 мая дети воскресной школы, в сопровождении исполняющего обязанности ключаря Покровского собора иерея Владимира Плотникова, совместно с начальником психологической службы ГУФСИН России по Приморскому краю Анной Сергеевной Сыч посетили Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Дети воскресной школы показали Пасхальный концерт для постояльцев дома-интерната, подарив минуты радости  и позитивного настроя всем, кто на него пришел. Анна Сергеевна провела индивидуальные психологические беседы и мастер-класс по разукрашиванию яиц.