Новости Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии провел рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора

Источник информации: Приморская митрополия
3 Января 2021

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочую встречу на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько, благочинный II Владивостокского благочиния Владивостокской епархии иеромонах Иоанн (Костин), коммерческий директор ООО «Аксиос Инжиниринг» Иван Колпаков.

В ходе совещания представитель строительной организации рассказал о моделях лифтов, которые возможно установить в соборе при параметрах предполагаемой шахты. Также были представлены образцы материалов для отделки кабины лифта.

Протоиерей Игорь Талько рассказал, что завершить работы по прокладке электропроводки на первом этаже собора подходят к завершению.

Одной из тем обсуждения стал вопрос параметров контура теплого пола в здании собора.

Также был осмотрен тепловой узел собора, в котором уже установлено оборудование и выполнена отделка помещения. Митрополит Владимир сделал ряд замечаний, касающихся качества выполнения работ, и дал поручения устранить  изьяны в отделке помещения.

В ходе встречи глава Приморской митрополии ознакомился с текущим ходом работ в стилобатной части собора. В настоящее время продолжается монтаж электропроводки, генеральный подрядчик ООО «АТР-Строй» выполняет работы по перепланировке ряда  помещений в цокольном этаже: производится демонтаж перегородок и расширение дверных проемов.