Новости Приморской митрополии

В воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы прошли уроки, посвященные святому князю Александру Невскому.

Источник информации: Приморская митрополия
17 Декабря 2020

с.Черниговка. В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы были проведены образовательные мероприятия, посвященные святому благоверному Великому князю Александру Невскому.

Педагоги воскресной школы в рамках урока-презентации «Солнце земли Русской!» Святой благоверный Великий князь Александр Невский» познакомили учащихся с Житием святого Александра Невского. В ходе урока были раскрыты черты личности Александра Невского как русского князя, воина, святого и государственного деятеля, а так же значение Православия в целом в судьбе России и в судьбе человека в частности.

Также был проведен урок-путешествие «Александр Невский», на котором в ходе игры-викторины были обобщены и систематизированы знания учащихся воскресной школы о личности и деятельности святого Александра Невского через систему познавательных, творческих и развивающих заданий.

А также состоялся конкурс рисунков «Александр Невский».