Новости Приморской митрополии

Состоялось соборное служение I Владивостокского округа

Источник информации: Приморская митрополия
8 Октября 2020

Владивосток. 8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Богослужение возглавил благочинный I Владивостокского округа протоиерей Сергий Шуталев в сослужении настоятеля часовни в честь святой мученицы Татианы протоиерея Максима Романенко, настоятеля храма Порт-Артурской иконы Божией Матери протоиерея Алексия Сабанского, настоятеля храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерея Димитрия Федорина, настоятеля храма в честь апостола Андрея Первозванного иерея Андрея Мельникова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении вознесены молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По заамвонной молитве был совершен молебен и славление Преподобному Сергию Радонежскому, по завершении которого духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

Затем благочинного I Владивостокского округа поздравили с днем тезоименитства и преподнесли букеты цветов.

В завершение богослужения протоиерей Сергий Шуталев поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся с проповедью.