Новости Приморской митрополии

Руководитель отдела напутствовал курсантов академии МЧС России

Источник информации: Приморская митрополия
7 Октября 2020

Владивосток. 26 сентября 2020 года в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России курсанты первого курса приняли присягу на верность Российской Федерации и своему профессиональному долгу. В торжественной обстановке будущие спасатели произнесли клятву, пообещав с честью и достоинством служить Родине и первыми прийти на помощь независимо от сложившихся условий к тем, кому она необходима.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Виктор Яцуценко, директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности полковник внутренней службы Александр Бондар, начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы Роман Чурсин.

После торжественной церемонии принятия присяги с напутственной речью и словами поздравления выступил руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Дмитрий Брызгалов.