Новости Приморской митрополии

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению

Источник информации: Приморская митрополия
6 Октября 2020

Москва. 5 октября 2020 года в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.

Участие в заседании приняли митрополит Липецкий и Задонский Арсений, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, и другие члены комиссии.

В ходе заседания участники обсудили темы, утвержденные на заседании президиума Межсоборного присутствия 31 января 2020 года и направленные в комиссию для дальнейшей работы: «Региональные архиерейские конференции», «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Внебогослужебная деятельность приходской общины — границы, направления перспективы», «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы».