Новости Приморской митрополии

Заведующая кафедрой приняла участие в семинаре «Введение ФГОС ВО по теологии 3++»

Источник информации: Приморская митрополия
1 Октября 2020

Москва-Владивосток. 24 сентября состоялся расширенный семинар Федерального Учебно-методического объединения по теологии и Учебного комитета Русской Православной Церкви «Введение ФГОС ВО по Теологии 3++». Часть участников семинара присоединилась к нему с помощью дистанционных технологий. Среди них была – заведующая кафедрой теологии ШИГН ДВФУ, член ФУМО по теологии А. В. Здор, к. ф.н. По завершении работы семинара А. В. Здор ознакомила с его основным содержанием ученого секретаря епархиального совета по развитию теологического образования епископа Уссурийского Иннокентия.

Открыл семинар Председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. Он обратился к собравшимся с приветственным словом.

Собравшихся поприветствовал заместитель Председателя Федерального Учебно-методического объединения по теологии протоиерей Константин Польсков.

Среди докладчиков были учёный секретарь Федерального УМО по теологии М.В. Таланкина, специалист по координации научной деятельности в духовных учебных заведениях Денис Владимирович Макаров, проректор по учебной работе РИУ (Казань), Председатель по общественной аккредитации ООП по исламской теологии М.Р. Гильманов.

В ходе работы были рассмотрены темы методического обеспечения реализации ФГОС, изменения требований к кадрам, индикаторы предоставляемых компетенций, структуры учебных планов нового формата.

После докладов участники смогли задать вопросы и обсудить полученную информацию.

Кафедра теологии ДВФУ планирует начать подготовку к переходу на новый стандарт ФГОС ВО по теологии 3++ в ближайший учебный год.