Новости Приморской митрополии

В канун праздника Вознесения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня города Спасска-Дальнего

Источник информации: Приморская митрополия
27 Мая 2020

Спасск-Дальний. 27 мая 2020 года, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный VI округа Владивостокской епархии протоиерей Владимир Капитанюк, настоятель храма Преображения Господня города Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского храма.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал: «Господь, Вознесшийся на Небо, не оставляет Своего мира и поныне. Более того, не оставит никогда. Господь сказал: «Я с вами во все дни до скончания века», то есть до того момента, пока род человеческий будет жить на земле, пока будет существовать эта планета и этот окружающий нас мир, Господь всегда будет с нами. А если Он с нами, то и Его Божественная сила с нами, Его благодать. Его могущество, которое простирается и на Небо, и на землю», — сказал митрополит Владимир.

Архипастырь поздравил молящихся с великим двунадесятым праздником Вознесения Господня и преподал благословение.

По окончании богослужения владыка Владимир ознакомился с деятельностью прихода.