Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
12 Января 2015

Находка. 7 января епископ Находкинский и Преображенский Николай поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников специализированной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей города Находка - сообщил сайт Находкинской епархии.

Волонтеры епархиального молодёжного отдела и добровольцы Православной службы «Милосердие», в рамках проводимой в Находкинской епархии благотворительной программы «Подари радость на рождество!», сопровождавшие Преосвященного Владыку, привезли детям подарки.

Для детей приготовили Рождественский концерт-представление, после которого владыка Николай. Он рассказал детям о празднике Рождества, сказав, что в этот День на Земле явился Бог, придя не как царь, не как правитель мира, а как обычный младенец, принесший Спасение всем людям.

122 ребенка получили из рук Владыки рождественские подарки, подарки получили и преподаватели школы-интерната.

На следующий день по благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая, клирик Казанского Кафедрального собора г. Находки иерей Иоанн Березовский, вместе с волонтерами епархиальной службы «Милосердие», посетил пациентов Городской больницы порта Находка(ВЗО). Медперсоналу и пациентам больницы были вручены рождественские подарки, иконки и свежие выпуски православного журнала «Фома». Иерей Иоанн Березовский поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал скорейшего выздоровления всем находящимся на излечении в этом медучреждении.