Статьи, Пресс-релизы

Траурные венки на похороны: какие бывают и как правильно сделать выбор?

7 Июня 2021

Похороны приносят в любую семью не только скорбь и слезы, но и дополнительные переживания. Необходимо за короткое время успеть выполнить много разных дел. Обязательно нужно купить и траурные венки, которые предлагаются ритуальными агентствами разных видов. И не все понимают, как правильно сделать выбор, и на какие характеристики нужно в первую очередь обращать внимание.

Покупка ритуального венка: ключевые моменты

Траурные венки отличаются своим разнообразием, потому что предлагаются разных размеров, формы и украшения. Они делятся на 2 группы, где в одной находятся изделия, украшенные живыми цветами, а в другой - искусственными аналогами. Но в любом случае важными критериями считаются следующие:

  • важно прислушиваться к внутренним чувствам, что подсказывает сердце;
  • необходимо учитывать соответствие случаю, где имеет значение, кого приходится хоронить;
  • большое значение имеет прочность каркаса и надежность всей конструкции;
  • следует не забывать про поминки, где большое значение имеет долговечность данного изделия.

Этот список можно дополнять. Но важно понимать, что проводить тело усопшего в последний путь необходимо на достойном уровне. Поэтому не стоит покупать самые дешевые траурные венки.

Несколько полезных советов

Количество венков, покупаемых на похороны, не имеет никакого значения. Но все же специалисты советуют приобретать четное число. Правда, здесь трудно придерживаться какой-то цифры. Ведь и друзья умершего могут купить не один венок, его соработники с компании. Да и со школы могут прийти с венков, если умирает молодой человек. Четное количество - это древняя традиция, которой стоит придерживаться. Но многое что зависит и от финансовых возможностей.

При выборе венков нужно не забывать, кого приходится хоронить. Если это окажется молодая девушка, можно дополнительно приобрести еще и корзины с цветами. Сразу нужно уточнить, какого оттенка должны оказаться цветы. Таким способом удастся сказать о сильной скорби об умершем, о любви к нему, о надежде на встречу в потустороннем мире. К венкам отдельно заказываются и траурные ленты. На них наносятся надписи сочувствия и скорби, а потом они должны крепиться к венкам.




Дата публикации: 07/06/2021