Статьи, Пресс-релизы

Быстрый и качественный ремонт холодильников в Харькове

28 Декабря 2020

В любом доме у каждого из нас есть холодильник, в котором мы храним продукты питания и готовые блюда. Иногда эта техника ломается, а ее ремонт отнимает немало сил, времени и средств. Важно обращаться только в надежные сервисные центры, предоставляющие ремонтные услуги, чтобы восстановить все функции холодильника.

Виды холодильников и поломки, которые с ними происходят

Все холодильники условно можно разделить на несколько категорий:

  • бытовые;
  • коммерческие;
  • промышленные;
  • рефрижераторы для охлаждения больших по площади помещений.

Если у вас поломался холодильник дома, не ждите, что он сам начнет снова работать, сразу звоните мастеру. Нередко серьезным поломкам предшествуют определенные проявления, которые нельзя оставлять без внимания. Проконсультироваться с мастером нужно, если устройство издает громкие посторонние звуки, внутри холодильной камеры появился неприятный запах, рядом с холодильником периодически образуется лужа воды. Если устройство продолжает работать, выполнять основные функции, желательно проконсультироваться с экспертом, рассказать о шуме или запахе. Если поломка выявлена на начальной стадии, когда она еще не привела к отключению холодильника, устранить ее будет проще.

В быту применяют два типа холодильников – «плачущая стена» и No Frost. Первый тип традиционный, используется давно. Охлаждение внутренней камеры осуществляется за счет снижения температуры задней стенки. А конденсат, образующийся из-за перепада температур, скапливается на вертикальной поверхности и стекает в специальный приемник. Такое устройство нужно периодически размораживать.

Ремонт холодильников в Харькове https://rem-holod.biz.ua/ включает диагностику техники, восстановление всех ее функций. Мастер обязательно расскажет, как избежать повторных поломок. Если неисправность произошла из-за того, что устройство давно не размораживали, специалист будет акцентировать на этом внимание.

Технология No Frost более современная. Охлаждение внутренней камеры осуществляется за счет постоянной циркуляции холодного воздуха. Метод конвекции используется во многих охлаждающих или отопительных устройствах. Такой холодильник не нужно размораживать, но он тоже может поломаться по ряду причин.

Особенности ремонтных работ

Если устройство вышло из строя, позвоните мастеру, объясните, что именно не работает, как давно, как это произошло. Специалист приедет на предварительную диагностику, определит причину неисправности и устранит ее.




Дата публикации: 28/12/2020