Статьи, Пресс-релизы

Помощь геодезиста на сайте https://geoolog.ru

10 Сентября 2020

Для того чтобы постройка была безопасной для людей и имущества, долговечной нужно учитывать особенности рельефа, местности. Это невозможно без проведения геодезических изысканий. ООО «Геолог» предлагает услуги геодезистов, которые проводят изыскания разного формата в соответствии со стандартами и с предоставлением полной отчетности. Подробнее о том, чем занимается геодезист, каковы его обязанности и в какой форме он составляет отчет для заказчика можно узнать на профильном сайте https://geoolog.ru.

Отчеты необходимы для кадастрового учета, привлечения инвестиций, создания грамотного технико-экономического обоснования, подготовки проекта для строительства. Отчеты создаются в виде текстов, графиков, фотографий, схем, иллюстраций. Если геодезические или другие изыскания проводились ранее, то специалист начинает работу именно с их изучения.

Кроме того, геодезические работы подразумевают учет рельефа местности и саму специфику почвы, поэтому проводятся анализы. Есть специальные лаборатории, в том числе и мобильные, приспособленные для эксплуатации в полевых условиях. В этих лабораториях удастся проанализировать состав грунта, что тоже станет основанием для создания отчета. Принимаются во внимание и площадь участка, количество объектов инфраструктуры, специфика работ, нахождение инженерных сооружений, коммуникации в непосредственной близости. Учитываются и десятки других факторов, исследования которых проводят специалисты и результаты вносят в подготовленную отчетность.

Подробнее можно узнать по телефону 8 (499) 341-05-43. Также можно написать через электронную почту или же связаться с консультантом посредством удобного виртуального чата.




Дата публикации: 10/09/2020