Статьи, Пресс-релизы

Кто такой биткойнер и чем он занимается?

4 Сентября 2020

В русском языке все чаще появляются ранее не употребляемые слова, которые точно что-то обозначают. Например, все ли знают, кто такой биткойнер? Об этом больше удастся узнать, если зайти на страницу http://crypto-news.top/chto-znachit-byt-bitkojnerom/ и познакомиться с предоставленной там информацией. И об этой профессии, хотя на данном этапе пока что можно назвать это увлечением, в дальнейшем будут говорить все больше. Все по той причине, что криптовалюта становится все более востребованной.

Уже по самому названию можно понять, что это связано с биткоинами. Речь идет про цифровые виртуальные деньги, которые не получится подержать в руках. То есть, это не купюра, да и не монеты точно. Но так как этот вид криптовалюты привлекает больше всего внимания, то специалистов, работающих с ними, принято называть биткойнерами. Вот только надо учитывать, что все люди, которые имеют отношение (или не имеют) к биткоину, классифицируются по нескольким показателям:

  • пользуются какое-то время;
  • только присматриваются;
  • плохо разбираются.

И какая категория представляет собой биткойнеров?

Ответить на этот вопрос не слишком просто. Казалось бы, это больше относится к первой группе тех, кто владеет биткоинами. Вот только не все из них могут проявлять активность. Ведь достаточно приобрести только 1 биткоин и потом находиться в ожидании, когда курс данной криптовалюты вдруг поднимается, чтобы успеть обогатиться на продаже. Но биткойнером можно смело назвать и того человека, который присматривается и ищет, где и как выгоднее приобрести 1BTC. Да и тот, кто пока что несерьезно относится к данной теме, завтра может вдруг захочет приобрести данную криптовалюту.

И все же, можно сказать с уверенностью, что биткойнерами принято называть тех, кто уже имеет биткоин-кошелек. Но и здесь все не так просто, потому что стоимость самой маленькой дольки Bitcoin составляет меньше копейки. Вот и выходит так, что нет ценового порога входа, кого классифицировать биткойнером. Пожалуй, это больше касается тех, кто проявляет активность. И это относится не только к тем, кто старается побольше заработать на этой криптовалюте, но также и к тем, кто участвует в просветительских проектах, чтобы доносить нужную информацию другим людям.




Дата публикации: 04/09/2020