Статьи, Пресс-релизы

Два типа домов престарелых

17 Июля 2020

В пожилых годах многих людей начинают одолевать болезни, проблемы, одиночество. Пенсионерам в такой ситуации нужна помощь. Если родные не способны ее оказать, обращаются в дома престарелых. В России они представлены двумя типами: государственные и частные.

Государственный дом престарелых

Государственные заведения для престарелых существуют за счет госбюджета. Средств на полноценное качественное обеспечение таких домов часто не хватает. Отсутствие свежего ремонта, недостаток работников, ограниченное питание, общая унылая атмосфера – такую картину можно наблюдать в государственном доме престарелых.

Есть заведения достойного качества, которые предлагают хорошее проживание своим постояльцам, но найти такие не всегда просто.

В государственный дом трудно оформиться. Чтобы заселиться, нужно собрать большой пакет документов и получить одобрение от комиссии с дальнейшим направлением.

Частный дом престарелых

Частный дом создан для комфортной жизни пожилых людей. Здесь учитывают все потребности бабушек и дедушек, предлагая им достойную жизнь. Проживание в элитном пансионате для пожилых людей платное – так обеспечивается высокое качество жизни.

Плюсы частных домов престарелых:

  • Уютные современные дома, рассчитанные на небольшое количество человек. Частные дома располагаются на удаленной от города экологически чистой территории.
  • Медицинские услуги и гигиеническая помощь - на высоком уровне
  • Забота о здоровье: 6-разовое вкусное питание, занятия со специалистами, помощь личного диетолога и психолога
  • Интересный досуг и общение в кругу ровесников

Приглашаем вас посетить Всеволожкий дом-интернат для престарелых. Частный пансионат – это покой, оздоровление и отдых телом и душой. Ждем в гости!




Дата публикации: 17/07/2020