Статьи, Пресс-релизы

Что такое госуслуги и когда они потребуются?

9 Июля 2020

Часто москвичам могут понадобиться те или иные государственные услуги. Например, чтобы получить или оформить какой-то документ. Сегодня этот вопрос решить намного проще. Для этого необходимо создать на сайте mos.ru личный кабинет, и этот вариант подходит исключительно для жителей столицы. Все прекрасно помнят ситуацию, что при посещении какого-либо государственного учреждения необходимо выстоять очередь. Да и личное время приходится терять, чтобы оформить какую-то бумагу или решить вопрос с ЖКХ.

У сайта государственных услуг г. Москвы имеются свои преимущества. Достаточно привести только несколько пунктов и сразу все станет понятно:

  • нет необходимости терять свое свободное время;
  • не надо заранее записываться на прием;
  • любую из услуг можно получить очень быстро;
  • нет нужды собирать дополнительные документы.

Часто при личном посещении государственного учреждения предварительно нужно подготовить некоторые бумаги. А потом оказывается, что какого-то документа не окажется в наличии. В этом случае нужно будет терять еще один день. Но при использовании сайта госуслуг об этом можно забыть.

Не стоит упускать из вида еще один важный момент: все государственные учреждения работают только в дневное время. Тем более, речь идет про будние дни. И если необходимо взять какую-то справку, приходится отпрашиваться на работе или даже брать отгул. А это не очень приятно, особенно если нужно несколько раз так поступать. Но сайт госуслуг г. Москвы доступен в любое время. И это касается даже вечернего или ночного времени. Очень легко даже в выходной день зайти и воспользоваться той или иной услугой. Любой вопрос удастся решить в режиме онлайн.




Дата публикации: 09/07/2020