Статьи, Пресс-релизы

Покупка иконы на https://ikona.in.ua/ru/: как правильно сделать выбор?

30 Июня 2020

Православного христианина нельзя представить без икон в доме. Там должен присутствовать хотя бы один лик Спасителя. Поэтому надо зайти на сайт https://ikona.in.ua/ru/ и посмотреть, какие здесь предлагаются иконы. Вот только нужно знать, как правильно сделать выбор. Ведь речь идет о покупке на многие годы. И в первую очередь необходимо убедиться, что предлагается продукция высокого качества. Речь идет не просто о графике и живописи, но о том предмете, который должен помогать православному христианину молиться.

Если планируется сделать заказ в иконописной мастерской на изготовление индивидуального лика, здесь все окажется намного проще. Но когда покупается готовая продукция, необходимо обращать внимание на некоторые вещи:

  • каноничность изображения, потому что речь идет не про художественную продукцию;
  • стиль письма, где часто предпочтение отдается византизму;
  • размеры, ведь в домашних условиях иконостас, как правило, имеет ограничения;
  • ценовая политика, чтобы покупатель оказался довольным.

Многие стараются заказывать и такие иконы, чтобы они отличались своей оригинальностью, особенно если они используются не для молитвы, а для красоты, чтобы дизайн помещения сделать современным.

Но все же в первую очередь покупатели вначале смотрят на красочность изображения, на внешний вид, а затем обращают внимание на стоимость. Если икона выполнена мастером, она со временем будет только подниматься в цене. Это отличный вариант в качестве подарка, особенно для человека, который хотя бы по праздникам посещает православный храм. Но не стоит упускать из вида и коллекционеров. Ведь если над иконой работал известный иконописец, он обязательно на обороте сделает отметку, чтобы получилось определить авторство.




Дата публикации: 30/06/2020