Статьи, Пресс-релизы

Публичная кадастровая карта: что это означает?

17 Июня 2020

В России одни электронные ресурсы практически неизвестные, потому что там редко бывают посетители. А есть и такие, которые пользуются повышенным спросом. И как раз ко второй категории относится Публичная кадастровая карта, являющаяся официальным электронным ресурсом, принадлежащим такой службе как Росреестр. Это дает возможность очень быстро получить все необходимые сведения относительно того или иного заинтересовавшего объекта недвижимости. И не придется никуда ехать, чтобы что-то посмотреть или задавать уточняющие вопросы.

В этом ресурсе заложены все сведения ЕГРН, касающиеся объектов недвижимости. Их можно получить не только в графическом, но также и в текстовом виде. Этой кадастровой картой может воспользоваться любой желающий. С ее помощью удастся получить доступ к такой информации:

  • кадастровый номер заинтересовавшего объекта недвижимости;
  • точный адрес, а также местоположение участка земли или здания;
  • все необходимые характеристики искомого объекта;
  • дата, когда была внесена запись о постановке на учет.

Также должны быть сведения и относительно формы собственности данного объекта. Относится ли он к частному типу или находится во владении государства.

Учет Кадастра ведется с 2013 года. Туда внесены не только все старые объекты недвижимости, но вносятся и новые данные о всех появляющихся зданиях. Это могут оказать как жилые, так и нежилые помещения, участки земли. Особенно много предпринимателей, которых интересует земля для возведения строительных объектов. Общие сведения про любую недвижимости из Росреестра можно получить в режиме онлайн. Но если требуется выписка из ЕГРН, придется подождать некоторое время, пока будет готова оформленная бумага.

Очень важно то, что при запросе сведений по недвижимости не требуется никакая идентификация. Нет необходимости предоставлять свои данные: ФИО, место проживания и т.д. Каждый день в Публичную кадастровую карту вносятся обновления. Ее часто используют при покупке недвижимости, чтобы исключить всякое мошенничество. Сразу становится известно, кто именно является владельцем участка земли, продаваемого склада или квартиры. Это поможет проверить любой объект на юридическую чистоту.




Дата публикации: 17/06/2020