Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

3 Февраля 2012

в жизни православного человека принято освящать все, что считается наиболее важным в его существовании. зная, что все благое происходит от бога и без него ничего доброе нельзя совершить, христиане всегда и во всех начинаниях призывали господа. есть у нас на земле места, где наиболее нужна помощь свыше – это больницы, а в больницах есть отделения, где действительно прочерчена граница между этой земной жизнью и вечностью – это реанимационные отделения.

23 января в республиканской клинической больнице состоялась встреча руководителя сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей иерея андрея тарасова с заведующим отделением реанимации интенсивной терапии владимиром александровичем филипповым и специалистами больницы. как выразился владимир александрович, «…у нас или пан или пропал. в этом отделении за год проходит до 1500 человек, 20% этих людей переходят в вечность». поэтому он выразил пожелание в любой духовной помощи, как самим больным, так и поддержке медперсоналу.

26 января священник андрей тарасов освятил отделение реанимации. вспоминая известные слова «кого призовешь, тот и придет», надеемся, что чем больше мы будем призывать имя божие в освящении значимых мест, тем чище будет духовная атмосфера.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности