Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Июня 2016

24 июня 2016 года в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, в День своего тезоименитства, Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Поздравить владыку Варнаву с 85-ти летием и сослужить ему на Божественной литургии в этот день в Чебоксары прибыли: председатель Издательского совета, Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровский;

Высокопреосвященнейший Георгий, митрополит Нижегородский и Арзамасский; Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский; Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник Чебоксарской епархии, почетный настоятель Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Геннадий Антонов, секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, наместники и настоятели монастырей, благочинные округов, настоятели храмов г. Чебоксары и сонм духовенства Чувашской митрополии.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный благодарственный молебен, который возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Климент.

Накануне вечером, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении Преосвященных Владык совершил в Покровско-Татианинском соборе Всенощное бдение.