Новости Башкортостанской митрополии

Митр.НИКОН и Вице-губернатор Оренбургской обл. И.Н.СУХАРЕВ провели встречу

11 Декабря 2020
about="/news/mitrnikon-i-vice-gubernator-orenburgskoy-obl-insuharev-proveli-vstrechu-11058" typeof="sioc:Item foaf:Document">

11 декабря 2020г. Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), временно управляющий Оренбургской епархией, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и  Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Николаевич СУХАРЕВ провели рабочую встречу посвященную совместным действиям в различных сферах, представляющих  взаимный инетерс. Во встрече также принял участие заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Роман Николаевич ЦУКАНОВ.

Ранее в это день митр.НИКОН посетил воинскую часть в поселке Первомайском Оренбургского района, на территории которой освятил основание часовни в честь св. благов. вел. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО. В дар будущему храму Владыка передал икону его небесного покровителя. На богослужении присутствовал командир части полковник  Виталий Равильевич МУХАМЕДОВ и с командным составом. За богослужением молились управделами Башкортостанской митролии Д.Ю.КОНДРАШОВ;  управделами Оренбургской митрополии иерей Илия ДОЛБНЕВ; начальник канцелярии Башкортостанской митрополии диакон Дионисий Корж, благочинный Соль-Илецкого округа протоиерей Георгий Абашидэе и настоятель строящегося храма иерей Александр ЩУКИН.

Также в этот день провел осмотр храмов Соль-Илецкого округа Оренбурской епархии. Владыку в поездке сопровождал протоиерей Георгий Абашидзе и иерей Александр Щукин. Так митрополит Никон побывал в строящемся с 2015 года храме в честь Собора всех святых, в земле Русской просиявших, поселка Первомайский. А также посетил храм святого великомученика Георгия Победоносца в г.Соль-Илецк.