Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Кадеты «Юнгвардии» приняли присягу в Духовно-просветительском центре

17 Февраля 2022

Первым мероприятием в рамках соглашения о сотрудничестве между Ижевской епархией и кадетским движением «Юнгвардия» стало приведение к присяге кадет, которое состоялось 17 февраля в Духовно-просветительском центре.

Присягу приняли кадеты из школы № 63 г. Ижевска. В мероприятии участвовали руководитель кадетского движения «Юнгвардия» Александр Николаевич Кобзев, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике полковник Иван Николаевич Еременко, директор МБОУ «СОШ №63» Светлана Владимировна Борисова, представители Ижевской епархии, преподаватели и родители кадет.

После присяги владыка Викторин обратился со словами напутствия к юным кадетам.

«В тексте присяги вы обещали помогать другим оказавшимся в беде. Это очень важно – служение людям. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», — говорится в Евангелии. Необязательно умирая, но помогая другому. Я поздравляю вас всех с этим днем. Кто-то из вас, может быть, будет военным, кто-то будет хорошим инженером или врачом, но все вы, я уверен, будете хорошими людьми. Потому что сегодня вы, давая присягу, закладываете в себе эти качества – качества хорошего человека», — сказал владыка и отметил, что стены Духовно-просветительского центра и стены его домового храма в честь мц. Татианы всегда открыты для кадет.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+