Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

На базе ДОЛ «Лесная Сказка» состоялась смена с духовно-патриотическим уклоном

3 Января 2022

С 16 по 28 августа на базе лагеря «Лесная Сказка» прошла смена с духовно-патриотическим уклоном. Проект был организован СПК «Победоносец» при участии Ижевской епархии на средства гранта Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

Все эти дни ребята учувствовали в разных спортивных, творческих и военно-патриотических мероприятиях. Юноши и девушки играли в спортивные игры, а также укрепляли своё здоровье, выполняя разные спортивные упражнения на свежем воздухе. Также дети изучали конструкцию автомата, строевой шаг и воинские звания. В конце их знания были проверены на армейском квесте. Ребята проходили станции, где выполняли разные задания. Больше всего им запомнилась полоса препятствий, подготовленная спортивными инструкторами, и конкурс «Солдат готов» в котором вся команда одевалась в армейскую форму на скорость.

Не обошлась смена и без творческих мероприятий. Например, ребята сами рисовали рейтинги своих взводов, ставили театральную постановку и активно принимали участие в гитарном вечере.

Так же были проведены «весёлые старты». Ребята участвовали в эстафетах, перетягивали канат и перекидывали мячик при помощи покрывала. Была проведена и спартакиада: ребята сдавали нормативы, по результатам которых были выявлены лучшие спортсмены среди мальчиков и девочек. Лучшие ребята получили грамоты и сладкие призы.

Дети посещали разные кружки, такие как: бисероплетение, валяние игрушек из шерсти, шитьё из фетра, выжигание и многое другое. По отзывам ребят, больше всего им понравился фетр и выжигание, потому что там можно сделать красивые значки и забрать их домой.

Одним из самых любимых мероприятий у ребят был «Огонёк», где они перед сном слушали разные легенды и делились впечатлениями о пройденном дне.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+